Можно ли создать небольшую черную дыру на земле, чтобы утилизировать отходы?

ОбществоНаука+2
Евгений Шилов
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 янв 2021

Пока неясно, как можно вообще создать черную дыру на Земле. Но если она появится, то ее невозможно будет удержать в каком-то месте - она провалится в центр Земли и втянет в себя всю планету. А создавать ее не орбите - бессмысленно. Запускать в космос мусор -дорогое удовольствие.