Есть ли смысл покупать оригинальную обувь? Она чем-то отличается от качественной подделки?

Мода и красотаСтиль+2
Дмитрий Симчук
Юрист. Маркетолог. Социально-ответственный гражданин.  · 16 сент 2021
Оригинал несет в себе гарантию производителя и знак его Качества! Поэтому лучше безусловно оригинал. Реплика же была во все времена, и она может быть ни чуть не хуже оригинала.
Однако у каждой первой пары обуви проявляется заводской дефект в течении 24 мес. со дня покупки в магазине обуви, что может являться основанием для законного возврата обуви в магазин. Заменить или вернуть ₽ это уже право покупателя.