Насколько велики расстояния в Москве? Сколько нужно ехать километров от вашего дома до Красной площади, например?

487
3
0
27 апреля
13:55
5 мая
14:15

В Москве страшны не расстояния, а заторы на шоссе. Жил я в пригороде, до Кремля было 36 км и дорога в пробке занимала минимум 2,5 часа. Переехал, теперь Кремль от меня в 6 км, а дорога занимает 1 час, ибо снова пробки. Хотя ночью, при свободных дорогах, можно за час доехать из Кремля до Истры.

Руслан КирничанскийОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
апрель
2016

От моего дома до Красной площади по теоретической прямой лететь чуть меньше 14 км и это почти полный малый радиус Москвы (с запада на восток), большой радиус Москвы, с севера на юг, составляет примерно 20 км.

Если же брать реалистичный маршрут на машине, то от моего дома до Красной площади 19 км примерно ехать.

1
0
апрель
2016

Проблема расстояний в Москве не столько в километрах, сколько в транспортной доступности. Недавно нужно было с работы поехать на лекцию, от точки А до точки Б  3.5 км, в плохую погоду идти пешком не захотелось, поэтому стала смотреть транспортные возможности. В час-пик автобус занял бы от получаса до бесконечности, а метро заняло 40 минут. И это 3.5 километра. Мне от дома до кремля 14 километров и столько же времени пути. 

А на счет вопроса расстояний в Москве. От станции метро Пятницкое шоссе до ст. метро Бунинская аллея ехать 1.5 часа только на метро. От одной стороны МКАДа до другого (напрямую через центр) около 30 км. 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта