Какой гипотезы возникновения жизни на Земле вы придерживаетесь? Почему?

231
2
0
27 апреля
13:21
май
2016

Теистический эволюционизм.

Придерживаюсь потому что

1.Теория Дарвина научно доказана, она имеет под собой множество подтверждений

2.Теория Дарвина не противоречит как концепции сотворения так и постулатам моей религии.

0
0
апрель
2016

Убеждён в том, что жизнь - это фундаментальное свойство всей материи во Вселенной.

В современной науке принято отделять живое от неживого по признаку воспроизведения себе подобного. Я считаю, что это в корне неправильный подход. Жизнь характеризуется прежде всего осознанными действиями, принятием выбора, а не способностью к размножению (одним из косвенных признаков, на мой взгляд). Чтобы показать насколько абсурдно мнение учёного сообщества по этой проблеме, приведу пример:

Мулы не способны давать потомства. Значит ли это, что их следует считать неживыми?

Вообще, концепция возникновения жизни из неживой материи нелогична по своей сути. Это противоречие можно выразить следующим образом:

Представим, что цепь случайных событий привела к возникновению живых существ (Именно так и считается сейчас в науке). Означает ли это, что в момент возникновения первого живого существа, случайные события в конкретной причинно-следственной цепочке прекратились и начались намеренные события, зависящие от неслучайного выбора этого и последующих за ним живых существ?

Как вообще можно непротиворечиво объяснить такие вещи, как возникновение сознания из не-сознания, возникновение свободной воли из случайных, механических действий? Логическим путём это сделать не получится. Что не мешает, однако, атеистам, смеяться над настолько же нелогичной идеей о возникновении душ у когда-то бездушных тел.

По этим, а также и другим причинам, я не просто придерживаюсь, но отстаиваю мысль о жизни, как о непременном качестве всего сущего.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта