Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, чтобы белые кроссовки оставались белыми?

ТехнологииМода и красота+4
Алла Моисеева
  · 176,4 K
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 7 февр 2021

Советы по поводу чистки белой обуви очень актуальны, так как белые кроссовки считаются самыми универсальными. Красота белых кроссовок заключается в том, что такой сдержанный дизайн подходит вне зависимости от возраста и повода, а к тому же всегда выглядит просто шикарно.

Перед любым методом стирки вытащите шнурки и стельки из кроссовок и тоже почистите их. Проще всего постирать тканевые кроссовки в стиральной машинке на деликатном режиме в холодной воде. Однако, такую стирку переживут только качественные модели. Если же вы хотите более щадящий способ очистки то забудьте про стиральную машинку.

В лучшем случае стирать кроссовки сразу после прогулки, чтобы грязь не засохла и не впиталась в ткань. Тогда подойдет наиболее легкий способ очистки – отбеливающее мыло с губкой, или же мицеллярная вода на ватном спонжике. Если грязь все-таки уже засохла, то тогда лучше взять зубную пасту с зубной щеткой, можно добавить соду, или же выбрать средство для снятия лака. Замшевую обувь лучше чистить специальным средством, после того как убраны из обуви излишки лишней грязи.

Также сейчас в продаже есть специальные отбеливатели для белой обуви. Но если вы систематически ухаживаете за своими белыми кроссовками и после каждой прогулки протираете их от грязи и устарняете въевшуюся грязь при помощи мыла и зубной пасты, то специальные средства вам даже не пригодятся. Главное делать это постоянно и не забывать чистить обувь сразу же после прогулки.

Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Первый
Доктор наук, химик. Сооснователь сникер-стартапа Solemate (www.solemate.ru)  · 8 июн 2016
В этом вопросе есть два основных подхода - использование народных и профессиональных средств. Кому-то по душе старые проверенные временем зубная паста и зубная щетка, кто-то использует специализированные щетки, шампуни и чистящие средства для кроссовок. Использование воды и мыла - хороший и бюджетный вариант для начала, когда в арсенале отсутствуют специальные... Читать далее
Журнал о стиле и моде. Тренды уличной моды. Уличный стиль звезд. Модные образы  · 15 июн 2020  · streetstyletrend.ru
Самый простой способ - просто бросить в стиралку все кроссовки на деликатный режим в холодной воде, - но я также помню о модных кроссовках. Я подготовила информацию, как чистить - белые кроссовки, кожаные кроссовки, сетчатые кроссовки и подошвы. Особое внимание следует уделить кроссовками на толстой подошве. https://zen.yandex.ru/media/streetstyle/kak-pochistit-krossovki... Читать далее
Открыта для сотрудничества... НАПИШИТЕ МНЕПерейти на meconnect.ru/olgaanri
1 эксперт согласен
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 27 апр 2016

Рано или поздно белое все равно станет грязно-серым, посему лайфхак, не только для белой обуви, но и для обуви с высоким белым кантом навроде скейтерских тапок: зубная паста плюс старая зубная щетка. Работает безотказно:)

У меня почему-то не получалось все равно стереть полностью всю грязь. Поэтому я белую окантовку на кедах чищу... Читать дальше
студентка института культуры, фотограф, эрудит  · 19 мая 2016

Мне лично помогает зубная паста. Еще есть одно отличное средство - жидкость для снятия лака (очищает даже лучше пасты). Но этот вариант подходит лишь в том случае, если необходимо оттереть только подошву (по понятным причинам с материалом самих кроссовок лучше не экспериментировать).

Блин вы ппц красивая)

Лингвокоуч. Преподаватель английского языка. Cинхронный переводчик  · 29 апр 2016

Для высокого белого канта вместо зубной пасты лучше использовать пемолюкс. Намазать и активно потереть щёткой, оставить на 30-60 минут. 

Грязные тканевые кеды после этого в стирку на 30 минут. Но будьте готовы к тому, что у некачественных кедов может начать чуть-чуть отклеиваться подошва :(

Физик-магистр-бездельник. Разбираюсь во всем понемногу, поэтому бесполезен.  · 8 июн 2016

К вышесказанному добавлю, что если зубную пасту смешать с содой, то получится более улучшенная версия "очистителя".

Естественно, что кеды нужно чистить сразу же после прогулки, таким образом можно дольше сохранить внешний вид обуви.

Студент.Фашист.Традиционалист.Живу в Европе.  · 28 апр 2016

После каждого выхода ухаживать за ними. Я свои мою каждый раз губкой для посуды. Мидсоль можно отчистить той же губкой и моющим средством. Вреда не будет.

Глупенькая  · 5 авг 2018
Подходит только для подошвы: Берём Comet, ватные палочки, старую зубную щётку. Аккуратно наносим на подошву, ждём, трём щёткой и быстро смываем. Внимание! Разъедает красители и клей. Первый раз делала, по своей тупости капнула на чёрную ткань кед, появились коричневые пятна, но благо     у меня был чёрный маркер для ткани.  Звучит опасно и устрашающе, но на самом деле... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 21 апр 2019
У меня adidas super star,белые. Ношу их каждый день по 6-7 часов в школе. В школе чисто,на улице в них не хожу Через каждые 2-3 недели устраиваю стирку,в зависимости от накопившейся грязи. Чтобы очистить грязь,понадобится: - самое простое хозяйственное мыло,у нас в городе оно стоит 19₽ - белая зубная щётка - пищевая сода при особо въевшихся пятнах 1. Обильно намыливаем... Читать далее