Что делать, чтобы белые кроссовки оставались белыми?

ТехнологииМода и красота+4
Алла Моисеева
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 7 февр 2021

Советы по поводу чистки белой обуви очень актуальны, так как белые кроссовки считаются самыми универсальными. Красота белых кроссовок заключается в том, что такой сдержанный дизайн подходит вне зависимости от возраста и повода, а к тому же всегда выглядит просто шикарно.

Перед любым методом стирки вытащите шнурки и стельки из кроссовок и тоже почистите их. Проще всего постирать тканевые кроссовки в стиральной машинке на деликатном режиме в холодной воде. Однако, такую стирку переживут только качественные модели. Если же вы хотите более щадящий способ очистки то забудьте про стиральную машинку.

В лучшем случае стирать кроссовки сразу после прогулки, чтобы грязь не засохла и не впиталась в ткань. Тогда подойдет наиболее легкий способ очистки – отбеливающее мыло с губкой, или же мицеллярная вода на ватном спонжике. Если грязь все-таки уже засохла, то тогда лучше взять зубную пасту с зубной щеткой, можно добавить соду, или же выбрать средство для снятия лака. Замшевую обувь лучше чистить специальным средством, после того как убраны из обуви излишки лишней грязи.

Также сейчас в продаже есть специальные отбеливатели для белой обуви. Но если вы систематически ухаживаете за своими белыми кроссовками и после каждой прогулки протираете их от грязи и устарняете въевшуюся грязь при помощи мыла и зубной пасты, то специальные средства вам даже не пригодятся. Главное делать это постоянно и не забывать чистить обувь сразу же после прогулки.