Жанна Вахничева
7 марта 20:53.
496

Какие вы знаете действительно стоящие детективы? Кроме Кристи, Акунина, Гранже и Конан Дойла.

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
12
8 ответов
Поделиться

Рекс Стаут, Иоанна Хмелевская, Джозефина Тэй, в некотором роде Дэн Браун, Джоан Роулинг (под псевдонимом Гэлбрайт), Роберт ван Гулик, Шарль Эксбрайя (серия про Имоджин).

Ivan Renardотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать

Попробуйте Джеймса Чейза. Он не очень известен, однако это нисколько не уменьшает его писательского таланта. Его романы каким-то образом сразу цепляют и не отпускают до самого финала, при этом рассказывают истории, которым веришь и сопереживаешь. Всегда рекомендую этого автора, потому что считаю его куда лучшим драматургом, чем многие общеизвестные и культовые писатели.

2
Прокомментировать

Франк Тилье и его серия о комиссаре Франке Шарко. Очень увлекательный детектив. Практически нельзя предсказать, что произойдет в конце (ну почти). Кроме того, можно вспомнить его "Головоломку" и "Головокружение", которые являются самостоятельными произведениями. 

Максим Шаттам и его трилогия Зла также затягивает. Нужно сказать, что эти два писателя очень похожи на Гранже по своей стилистике. Поэтому, думаю, стоит к ним присмотреться, если вы являетесь поклонником сюжетов Ж-К. Гранже.

Ну и, конечно, Ю Несбё и его Харри Холе. Думаю, что все о нем слышали. Очень и очень достойный цикл, советую!

Да, кстати, не так давно вышел детектив Мариши Пессл - "Ночное кино". Отзывы у него очень хорошие. Можно к нему присмотреться. 

1
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить