За что можно критиковать модель "открытого общества" Карла Поппера?

ОбществоИскусство и культура+3
Daria Demekhina
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 27 апр 2016

За отрыв его теории от экономического уклада. За абсолютизацию "открытых моделей". В каждой модели есть свои слабые стороны. Например, та же объединенная Европа практически строилась по модели "открытого общества", но сейчас в ней кризис с мигрантами. Явно что-то не срослось, не было учтено множество параметров, которые остались "за кадром" этой модели.