Какое образование необходимо получить, чтобы стать политиком?

ОбществоОбразование+4
Андрей Килязов
врач-педиатр  · 27 апр 2016

Нет такой должности -- политик. Политики бывают разные, и приходят в политику из разных областей.

Насколько я знаю, требования по образованию есть только к президенту. Экономика или юриспруденция. А даже спикергосдумы может быть и инженером холодильного образования, и врачом, и историком, и ...

Но лучше, конечно, что-нибудь в сфере экономики, управления, администрирования и т.д.