Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое образование необходимо получить, чтобы стать политиком?

ОбществоОбразование+4
Андрей Килязов
  · 24,0 K
врач-педиатр  · 27 апр 2016

Нет такой должности -- политик. Политики бывают разные, и приходят в политику из разных областей.

Насколько я знаю, требования по образованию есть только к президенту. Экономика или юриспруденция. А даже спикергосдумы может быть и инженером холодильного образования, и врачом, и историком, и ...

Но лучше, конечно, что-нибудь в сфере экономики, управления, администрирования и т.д.

Преподаватель, управленец  · 27 апр 2016
Судя по сегодняшней политической тусовке, образования никакого как раз не нужно - достаточно диплома о его получении ☺  Чтобы работать в политической сфере, т.е. обеспечивать функционирование политических институтов (в том числе персонифицированных - президент, лидер партии, депутат) логично иметь социально-ориентированную специальность - политолог, правовед, PR... Читать далее
Первый
Я вообще не понимаю, зачем нужна такая профессия??? И нигде нет ответа именно на этот вопрос! Какую Пользу люди этой профессии приносят человечеству????? Особенно, если к политику привязаны Армия и Бизнес- это получается, они,как Боги, могут вершить судьбами людей! Кто им дало такое право? 
Политолог, международник  · 28 апр 2016
Давайте оттолкнемся от классиков политической и социологической мысли, а именно обратимся к Максу Веберу. В своем уже классическом труде «Политика как призвание и профессия» Вебер разбирает основные качества, которыми должен обладать политик. При этом он не говорит ни слова о его образовании. Профессия предполагает, что вы посвятили свою жизнь борьбе за власть и... Читать далее