Почему книга "Вся кремлевская рать" не понравилась Медведеву и как вообще такие книги проходят в печать?

Искусство и культураЛитератураКниги
Boris Moiseev
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 27 апр 2016

Вероятнее всего, книга не понравилась Медведеву потому, что в ней недостаточно написано про... Медведева.
А то, что книга была одобрена Кремлем - это практически истина, поскольку все такие произведение, на деле кажущиеся "фрондерскими", на самом деле проходят целый ряд негласных согласований. Поскольку ВИП-персоны, "засвеченные" на страницах "Всей кремлевской рати" и дававшие интервью - далеко не дураки, и знают, с кем, как и когда можно сориться, а с кем - не стоит ни за что.

Свободный радикал  · 27 апр 2016

Существует мнение, что эта книга рецензировалась и была одобрена сверху. А сам Зыгарь близок к тусовке системных либералов, семейству Дьяченко и Абрамовича. Сам факт, что книга свободно продаётся на первых полках книжных магазинов около Кремля говорит не в пользу автора.