Как изменится мир если я вернусь в прошлое и убью бабочку?

ОбществоИскусство и культура+3
Дима Уаров
web-технологии  · 12 июн 2015

Ничего не произойдет. Бабочка настолько мелкий участник, что повлиять на что-то не способна. Не съест ее какая-то птичка, с голоду не умрет.

Проще. Представим, вы никуда не переместились, а просто убили соседа по площадке. Что через 15 лет стало с США и повлияло ли на это смерть вашего соседа? Другое дело убить матку в прошлом или хотя бы мэра в настоящем.

Точно, нельзя сказать. Но я уверен, что может произойти что-то, действительно, масштабное. Мир может стать как лучше, так и хуже.

Но начнем с того, что вряд ли у вас получится вернутся в прошлое.