Любите ли вы своё имя? Хотели бы его поменять? Если да, то на какое. И почему именно на это?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Даниил Гончарский
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 27 апр 2016

Я очень люблю свое имя, но в детстве мечтала его поменять из-за всяких неприятных рифм на "Алиска". Каких-то конкретных желаний на какое имя поменять у меня не было. Но свое имя обижать я не позволяла и частенько давала по башке обидчикам, серьезно :) Наверное, к годам 9-10 все эти обидчивые клички сошли на нет и любовь к имени стала крепнуть. Мало того, к нему у меня играет невероятное чувство собственности, для меня в мире существует только две Алисы: я и Алиса Льюиса Кэрролла. :)

Юный политолог, в будущем IT-специалист  · 29 апр 2016

Помню, когда мне было лет 7-8, я хотел сменить своё имя на другое, потому что, у других имён было скажем так: "Полное имя", т.е. Саша - Александр, Дима - Дмитрий и т.д. А Никита - неизменное. Но к 12 годам понял, что Никита годное имя и другое не хочу.

Студент-востоковед, арабист  · 27 апр 2016

В детстве всерьёз хотел поменять имя на Д’Артаньян. Слава богу, к 14 годам и получению паспорта появилось больше мозгов) А сейчас очень даже люблю свое имя. К тому же зачем лишний повод для неуверенности в себе и дополнительных комплексов? Себя и свое имя надо любить!