Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любите ли вы своё имя? Хотели бы его поменять? Если да, то на какое. И почему именно на это?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Даниил Гончарский
  · 34,4 K
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 27 апр 2016

Я очень люблю свое имя, но в детстве мечтала его поменять из-за всяких неприятных рифм на "Алиска". Каких-то конкретных желаний на какое имя поменять у меня не было. Но свое имя обижать я не позволяла и частенько давала по башке обидчикам, серьезно :) Наверное, к годам 9-10 все эти обидчивые клички сошли на нет и любовь к имени стала крепнуть. Мало того, к нему у меня играет невероятное чувство собственности, для меня в мире существует только две Алисы: я и Алиса Льюиса Кэрролла. :)

Первый
Юный политолог, в будущем IT-специалист  · 29 апр 2016

Помню, когда мне было лет 7-8, я хотел сменить своё имя на другое, потому что, у других имён было скажем так: "Полное имя", т.е. Саша - Александр, Дима - Дмитрий и т.д. А Никита - неизменное. Но к 12 годам понял, что Никита годное имя и другое не хочу.

Студент-востоковед, арабист  · 27 апр 2016

В детстве всерьёз хотел поменять имя на Д’Артаньян. Слава богу, к 14 годам и получению паспорта появилось больше мозгов) А сейчас очень даже люблю свое имя. К тому же зачем лишний повод для неуверенности в себе и дополнительных комплексов? Себя и свое имя надо любить!

Стоматолог, КВНщик, завсегдатай кинотеатра  · 5 мая 2016
Моё полное имя Вадимир, с ударением на вторую "и". Но всю жизнь меня называют Владимиром, говорят что тут ошибка в имени, в документах часто без моего ведома исправляют "опечатку", в военкомате даже почему-то подумали что я заикаюсь когда по слогам называл имя. Подумывал поменять имя на привычное всем Вадим, но когда представил, сколько документов придется поменять, и... Читать далее
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 29 апр 2016
По паспорту я Алена, имя свое никогда не любила - считала его слишком простым, банальным, неинтересным, хоть и довольно редким. В 14-15 лет особенно ненавидела его из-за песни "Алена даст", которую не знал только ленивый. Годам к 17 стала называть себя Линой. Такой вариант появился летом перед 11 классом,когда в Испании на стаканчике в Starbucks'е написали полное имя... Читать далее
Тонарм ваших рельефов.  · 27 апр 2016
Меня зовут Надя, и я стеснялась своего имени, сколько себя помню. Не было никаких обидных кличек, кроме песни про "компас земной". в 14 лет, когда подростковый мир менялся, придумала имя Дина для новой меня, позаимствовав его из тогдашнего любимого фильма "Игла". Проблемы самоидентификации, я перестала быть тем человеком, которого при рождении окрестили Надеждой. С тех... Читать далее

Зря вы так, Надежда прекрасное имя с очень сильным посылом, гордитесь таким сильным именем, а не прячьте его)

Люблю кроссовки.  · 29 апр 2016
Я люблю свое имя, как мне кажется, оно довольно красивое плюс и исконно русское. Единственный негативный для меня момент был в далеком 2003-2004 (или около того), когда певец Иракли записал песню "Вова - чума", и когда она стала хитом мне ее постоянно напевали и шутили:) Тогда меня это бесило и чуть-чуть задевало, но сейчас вспоминаю со смехом. И если вдруг это прочтет... Читать далее
"Я свободен, я ничей"  · 29 апр 2016
Нет, никогда не любила и до сих пор не люблю. Но почему-то в голову никогда не приходило его сменить, а жаль. Думаю, правда, если бы я об этом сказала, меня бы прокляли в семье))) Бабушка хотела назвать Ладой, тоже не особо мне подходит, но всё же было бы лучше.  Помню, мне всегда говорили: "Ну это же имя матери Ленина!" Во блин, в какое время я росла)))) Сейчас иногда... Читать далее
Digital marketing project manager @Cyprus  · 29 апр 2016

Я люблю свое имя. В средней школе бесило, когда меня называли Аришей, но сейчас мне даже нравится. А в младшей школе я всем врала, что мое полное имя - Ариадна, а Арина - это сокращение от него :)

в младшей школе я всем врала, что мое полное имя - Ариадна, а Арина - это сокращение

Ахахах, смешно;)

Клинический психолог, мечтатель, а дальше не помню  · 24 окт 2016
Даже здесь много представительниц с моим именем :D Меня зовут Анна.  И да, лет до 14 я терпеть не могла свое имя. А потом случилось нечто: пришла домой со школы, включаю телек, там передача про какую-то женщину. Она говорит: "я раньше совсем не любила свое имя, оно мне казалось мещанским. Но в какой-то момент я поняла, что лучше и красивее имени нет". Я сижу и думаю... Читать далее