Любите ли вы своё имя? Хотели бы его поменять? Если да, то на какое. И почему именно на это?

3272
32
1
27 апреля
12:03
апрель
2016

Я очень люблю свое имя, но в детстве мечтала его поменять из-за всяких неприятных рифм на "Алиска". Каких-то конкретных желаний на какое имя поменять у меня не было. Но свое имя обижать я не позволяла и частенько давала по башке обидчикам, серьезно :) Наверное, к годам 9-10 все эти обидчивые клички сошли на нет и любовь к имени стала крепнуть. Мало того, к нему у меня играет невероятное чувство собственности, для меня в мире существует только две Алисы: я и Алиса Льюиса Кэрролла. :) 

18
5
апрель
2016

В детстве всерьёз хотел поменять имя на Д’Артаньян. Слава богу, к 14 годам и получению паспорта появилось больше мозгов) А сейчас очень даже люблю свое имя. К тому же зачем лишний повод для неуверенности в себе и дополнительных комплексов? Себя и свое имя надо любить!

11
0
апрель
2016

Меня зовут Надя, и я стеснялась своего имени, сколько себя помню. Не было никаких обидных кличек, кроме песни про "компас земной". в 14 лет, когда подростковый мир менялся, придумала имя Дина для новой меня, позаимствовав его из тогдашнего любимого фильма "Игла". Проблемы самоидентификации, я перестала быть тем человеком, которого при рождении окрестили Надеждой. С тех пор ни один аккаунт не подписывала настоящим именем, но в паспорте менять не стала. Собиралась, но было не до того, т.к разгребать проблемы с документами на момент, когда исполнилось 20, не было времени. За это время все больше сближаюсь с этим именем, те, кто знакомятся со мной через ВК, называют меня именно так. Если разрешат, использую в загранпаспорте (если он будет у меня когда-нибудь).

10
6
показать ещё 30 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта