Каким образом убираются в музеях?

Искусство и культураЗдоровье+4
Оксана Болотова
продюсер в Мамихлапинатане mamihlapinatana.ru, раньше работала менеджером интернет-проект...  · 17 июн 2016

Наверно, интереснее будет рассказать про уход за экспонатами, а не за поддержанием порядка в помещении. Но я расскажу про уборку в зданиях.

Чистоту в музее поддерживают постоянно в течение дня согласно графику уборки в туалетах и входных зонах музея. Каждый вечер музейные службы проводят влажную уборку в залах музея, общественных зонах и помещениях для сотрудников.

Также хозяйственные службы проводят чистку полов в музее, у нас есть специальные машины для чистки мрамора и гранита. Это трудоемкая работа, которая занимает несколько часов и проводится в закрытые для посетителей дни.