Чем отличается маркетинг от PR?

Бизнес и менеджментМаркетингБизнес
Anna Naumova
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 27 апр 2016

[Субъективное мнение]

Маркетинг создаёт контент для реакции (то есть, является проактивным).

PR реагирует на реакцию публики по контенту от маркетинга (то есть, является реактивным).

Также различаются цели.

Цель маркетинга - вывести на рынок продукт или сервис который будет пользоваться спросом.

Цель PR - поддерживать заинтересованность всех слоёв потребителей. Он вроде как сглаживает углы, даёт покупателям почувствовать себя в своей тарелке.