Почему все норовят наступить на белые кроссовки?

ОбществоЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос
Fuck. This. Place. Off.  · 27 апр 2016

Никто не норовит, во всяком случае не более чем на чёрные и прочие. Просто ваши кроссовки, скорее всего, новые, нравятся вам (иначе бы вы их не купили) и вы хотите как можно дольше сохранить их визуальную новизну. А как известно всё белое гораздо легче пачкается, верней пачкается ровно так-же как и вещи других цветов и оттенков, но именно на светлых, в частности на белом, это весьма заметно.

Возможно вы боитесь попасть в просак, показаться человеку или группе людей не следящим за своим внешним видом. Возможно кроссовки для вас дороги материально, особенно если они дорогие, вы стараетесь что-бы кроссовки прослужили вам как можно дольше именно в первоначальном, благопристойном виде. А возможно они представляют жддя вас материальную ценность, например это подарок близкого человека или лимитированная коллекция приуроченная к юбилею вашей любимой киноэппопее, а может и ещё чего.