Есть ли вред от минеральной газированной воды?

ЗдоровьеЗдоровое питаниеПравильное питание
Карина Каринина
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 27 апр 2016

Небольшой вред есть только в том случае, если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом (панкреатит, язвы), тогда вам может поплохеть от большого количества углекислого газа, содержащегося в газированной воде. Если же вы здоровы, то беспокоится совершенно не о чем, но если вы за раз пьёте литр минеральной воды или больше (я, например, часто дневную норму могу выпить за один раз, при этом не испытывая жажды), то предпочтите негазированную.

3 эксперта согласныи2 эксперта не согласны

Я считаю данный ответ сомнительным.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 27 апр 2016

Считается что есть.
Но по факту, главная проблема газировки -- когда ее мешают с алкоголем. (Например запивают алкоголь газированной водой -- не важно сладкой или нет). Углекислый газ помогает алкоголю всасыватся в организм более быстро и как результат -- это намного больший стресс для организма.