Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли называть сына Йен, или потом пожалею и лучше отдать предпочтение в сторону русских имён?

ПсихологияОбщество+2
Vladisalv Surkov
  · 3,3 K
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 27 апр 2016

Почему-то родители совершенно не задумываются, что дети - не их игрушки, не прихоть и не рингтоны, через которые можно показать людям свои необычные вкусы. Ребёнок - это отдельный человек, которому жить, и чем меньше родители будут задумываться на этот счёт, тем тяжелее человеку придётся. У меня был сокурсник по имени Грач. Вот так вот, Грач. Отличный парень, но представьте, как он в школе натерпелся из-за своего оригинального имени. Бедняга на всю жизнь забитым остался.

Вот думайте, пожалуйста, прежде чем делать что-то, что останется с человеком на всю жизнь.

Дизайнер полиграфии  · 27 апр 2016
Считаю, что характер, а значит судьба человека во многом определяются отношением к нему окружающих. А имя отчасти задаёт тон. В каждой местности есть свои традиции, и если имя соответствует им, то к носителю имени больше доверия, он как бы "свой". Не могу сослаться на уважаемый источник, но читала, что дети, имеющие классические имена (в России Мария, Александр и т.п.)... Читать далее
Первый
Расскажу "из первых уст" каково это жить в России среди Маш и Кать с необычным именем. Меня зовут Мерседес. В нашей стране это имя чаще ассоциируется с маркой авто, нежели с героиней романа Дюма. Но на самом деле это не самое главное. Верно здесь писали об ощущении исключительности, оно будет обязательно. Это не хорошо и не плохо, но жить с этим достаточно сложно... Читать далее

Йену сложнее будет если его отца зовут не Вася Мышкин, а например Устин Харитонов :)