Чтобы стать хорошим адвокатом по уголовным делам необходимо вначале проработать в СК РФ или других гос.органах?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+5
Yanita N
Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков  · 27 апр 2016

Из следователей получаются хорошие адвокаты хотя бы потому, что у них остается множество связей с прежнего места работы. Еще как аргумент - знание механизмов работы "изнутри", но какой хороший юрист их не знает?

Безусловно, опыт работы в Следственном Комитете пойдет на пользу и оставит уникальный опыт. Но зачем следователю менять "шило на мыло" и уходить в адвокаты? Назад в систему дороги не будет.

Из остальных гос.органов подойдут только правоохранительные, но не МЧС, естественно.