Jelly Jam
август 2016.
68313

Могу ли я купить в магазине одну виноградинку?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
13
6 ответов
Поделиться

Если весы не реагируют на виноградинку, значит с точки зрения весов у нее нет веса, то есть виноградинка не существует. Можете взять ее просто так. Не платить же за то, чего нет. А потом, следуя апории Зенона про летящую стрелу, можно набрать сколько угодно несуществующих виноградин. Просто так. Бесплатно.

325

Из раздела "можно мне два вторых смартфона?" при акции "второй смартфон в подарок"

+51
Ответить

Вынося по одной виноградинке в день,имея бесконечно много времени,можно вынести БЕСКОНЕЧНО МНОГО ВИНОГРАДА БЕСПЛАТНО ПХХПХАХХПХА

+32
Ответить

Это топ)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

А причём тут апория Зенона про летящую стрелу? Она доказывает, по-моему, только то, что представление о времени противоречиво

+2
Ответить
Прокомментировать

ЛАЙФХАК для случаев, когда весы не пробивают лёгкий товар:

Кладите что-то потяжелее, отмечаете его как упаковку (весы уходят в общий минус, счётчик обнуляется), а потом взвешиваете одну виноградинку (головку чеснока, имбирь, etc.) - вуаля, весы напечатает чек хоть на 7 грамм, не вопрос.

Часто продавцы сами этого не знают (или не заинтересованы знать), так что требуйте выполнения такой инструкции :-)

Обязывать вас купить больше товара, чем вам нужно, если товар делимый без потери потребительских качеств, магазин не имеет права.

284

...а это изюм. Но он не продаётся (с)

+21
Ответить

Так а разве после того, как что-то тяжёлое отмечается как тара, счётчік веса не обнуляется? Получается рекурсія

0
Ответить

Саша, если быть точным - представь ситуацию, когда тебе в один контейнер кладут картошку и котлету. Когда картошку взвесили и напечатали на нее чек, весы можно обнулить: т.е. они помнят, что на них 200 гр.(например), но показывает ноль, можно доложить котлету и взвесить ее. 

В роли картошки - любой левый товар, в роли котлеты - та самая 🍇 виноградина. Приятного аппетита :-)

+9
Ответить
Ещё 5 комментариев

Зачем

-5
Ответить

Рамзан, даже написали тебе примеры выше (имбирь, головку чеснока и прочее). Речь не только о виноградинке. Может ты торт приготовил, а тебе нужна одна вишенка на него. Пошёл теперь  и купил. )

+8
Ответить

Рамазан *

+1
Ответить

Теперь бы понять, как обнуляются весы, типа океевских или ашановских)

+2
Ответить
В Магните на весах нет такой функции. Поэтому самнедавно столкнулся с такой проблемой. Пришлось покупать два чеснока
+2
Ответить
Прокомментировать

Когда-то я покупала небольшой кусочек имбиря, и весы показали, что минимальный вес товара = 40г. Пришлось возвращаться за куском побольше. 

Одну виноградинку вы сможете купить только в случае, если она будет гигантской.

31
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить