Каждый день я ложусь спать и встаю в одно и то же время, но при этом засыпаю и просыпаюсь с большими трудностями. Что делать, чтобы это изменить?

ЗдоровьеСонСверхъестественное
Olga Leonova
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 27 апр 2016

Рассчитайте период Вашего сна так, чтобы он был кратным 1,5 часам. Тогда, с большой долей вероятности, будете высыпаться. Просто есть фазы быстрого сна и медленного сна, про это можно прочитать в интернете, в книге Александра Вейна "Две трети жизни".

И вероятнее всего, Вы просто просыпаетесь в момент протекания фазы "медленного сна", а это ведет к разбалансировке организма. Ваш организм -- это идеальная машина/авто, учитесь им управлять правильно. Переключать скорости сна/бодрствования тоже нужно правильно.