Какие части тела со временем человеку будут не нужны? Или какие органы станут рудиментами?

МедицинаБиология+2
Марьям Муллагалиева
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 27 апр 2016

Согласно знаменитому индийскому мыслителю и йогу Шри Ауробиндо, люди далекого будущего, возможно, будут обходиться без желудочно-кишечного тракта.

Питаться будут напрямую энергией. Сами клетки человеческого тела будут другими, сама материя Земли станет другой. Об этом можно почитать в книгах французского писателя Сатпрема "Бунт Земли", "Разум клеток", "Эволюция 2".

То же самое говорит Константин Циолковский, рассказывая о грядущем "лучистом человечестве".