Почему, во время запуска БАК, люди говорили , что коллайдер может создать чёрную дыру?

ТехнологииНаука+2
Эдуард Кричетников
Студент МГТУ им. Баумана, поэт  · 27 апр 2016

На самом деле, потому что люди - идиоты. Ни один из тех людей, у которых бы вы спросили про причину возникновения черной дыры, не смог бы вам внятно объяснить, откуда она должна возникнуть. Ну сталкиваются частицы, ну разгоняются... Где черная дыра-то? Где нужная для этого масса? Просто домыслы, основанные на невежестве и боязни, что "ракеты в небе дырок наделают"