Как избавится от варикоз?

Здоровье
Эдиль Исаков
Клиника «Семейный Доктор» — это сочетание традиций семейной медицины и достижений в...  · 29 окт 2020  · familydoctor.spb.ru
Михаил Ширма

Можно ли вылечить варикоз на ногах народными средствами?

Это не та болезнь, которую можно устранить компрессами и примочками. Обязательно нужно показаться врачу.

Продукты, которые необходимо исключить из рациона при варикозе

  • Хлебобулочные, кондитерские изделия.

  • Мясные бульоны (наваристые).

  • Алкоголь.

  • Копченые продукты.

  • Любые газированные напитки.

Подробнее здесь:

https://familydoctor.spb.ru/news/kak-vylechit-varikoz-bez-pomoshchi-khirurgov/

familydoctor-flebolog-003.jpg
врач-педиатр  · 27 апр 2016

Если вас интересует, как избавиться от варикозно расширенных вен в домашних условиях, то -- ни как. Нужно обратиться хирургу и он предложит варинты, учитывая особенности вашего случая и финансовые особенности. Правда, в случае тега "мужское здоровье" лучше идти к урологу, и быстрее -- с варикоцеле не шутят