Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выйти из ситуации, когда ты в другом городе без зарядки, а телефон почти разрядился?

ПутешествияЛайфхак
Lexx Journ
  · 8,9 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 27 апр 2016

На самый крайний случай попросить позвонить у кого нибудь, поверьте помогут, пусть и не с первого раза. Лично я выручал, тут такое дело: сам завтра можешь оказаться в подобной ситуации.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 29 апр 2016

Случилось такое в Калининграде. Зашла в евросеть и купила power bank. Оказывается, продаются они наполовину заряженными. Хватило не на полный заряд, конечно, но ещё погулять и до гостиницы вполне. Теперь он всегда валяется в сумке. Мало ли что)

Эконом-географ, няня в ресторане Jamie's Italian  · 26 апр 2016

Сейчас во многих сотовых салонах заряжают телефоны. Правда платно. Этим летом в Петербурге такая услуга стоила 50 рублей за полчаса зарядки. Как вариант можно зайти в кафе, но для этого необходимо иметь шнур зарядки с собой. Кстати если говорить о Петербурге, то есть у нас один бар, у которого розетки выходят прямо на улицу. Так что даже за еду платить не обязательно)

Это, если зарядка есть, а если ее нет? Во многих небольших городках есть только продмаг со строгой продавщицей)

Профессионально собираю картон и битую посуду в ИКЕА  · 27 апр 2016

Ещё про Питер: у нас на улицах стоят будки для печати фотографий из Инстаграма и у них сбоку торчат разные кабели для зарядки как раз. А вообще как сказали выше - кафе, отели, торговые центры для вас)

Надо же, я провода никогда не замечала - надо посмотреть)

Первый
потерянное поколение  · 29 апр 2016
У меня такое случается в своем же городе (живу на окраине, в полуторачасах езды от центра) - часто в безысходных ситуациях заходил в DNS - всегда и во всех магазинах консультанты ставили подзарядить со своих зарядок в отделе, где у них что-то вроде мини-склада. Иногда можно зайти в магазин электроники и как бы интересуясь планшетами на стеллаже - подключить свой телефон... Читать далее

Прийти в магазин электротехники. Не знаю, выручат ли там, но, вполне возможно. Ещё в некоторых крупных тц есть специально отведённые места, где можно подзарядить телефон. Видела такое в Меге.

А, если город или село вроде Териберки? Взять аккумуляторы запасные вариант, но не всегда они есть. Я вот думаю... Читать дальше
Первый
Креативщик, путешественник, прокрастинатор  · 27 апр 2016
Разрядился телефон во время путешествия по Скандинавии. Случилось это в центре столицы Норвегии - Осло. Зашел в первое попавшееся кафе, подошел к администратору, объяснил ситуацию и попросил помощи. Оказывается во многих заведениях имеются штатные зарядки для популярных моделей различных девайсов. Администратор сказал что заряжать девайсы могут только клиенты кафе, но... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 12 сент 2017

Выходи из всех этих ситуаций навсегда! Увидь в этом знак, оглянись. Поживи хоть день без телефона. Почувствуй, какого это быть недоступным. Поживи чуть-чуть так.

студент-гуманитарий  · 27 апр 2016
Было со мой такое.) Ехала в Питер из области, телефон внезапно решил, что не так уж он мне и нужен и благополучно вырубился. А Питере мне нужно было встретиться, что с моим топографическим кретинизмом не так-то просто. Да ещё маме отзвониться, что меня не похитили по пути.) Так что телефон был всё-таки нужен. А телефон был не мой, мой накануне умер, пришлось взять... Читать далее