Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли Mail.ru в перспективе объединить свои социальные сети Одноклассники и ВКонтакте?

ИнтернетСоциальные сети+3
Демитрий
  · 824
Маркетинг, сегментация, тлен  · 26 апр 2016  · theqstn.com/mrww

Выскажу свою точку зрения исключительно на уровне обывателя.

Я считаю, что этого не произойдёт, т.к. OK и VK имеют разные целевые аудитории. Это не секрет. Достаточно посмотреть на возрастную структуру (инфа есть в интернете). При слиянии двух соцсетей, скорее всего, реализуется отрицательный синергетический эффект. Полагаю, более взрослая категория с этим смирится и будет стараться "прижиться" во вновь образованной соц. сети. А вот молодое поколение уйдёт куда-нибудь в другое место, и далеко не факт, что это будет FB. Всё-таки, у FB есть свои минусы, которые пока не так характерны для OK и VK. Это, в частности, вездесущая слежка. FB этого практически не скрывает, а вот в случае с OK и VK это пока не так бросается в глаза. Т.е. многим не нравится их "цифровая уязвимость".

Майл ру вообще дичайшее дно, пусть сгорит в геене огненной. За здравие и упокой, аминь

программист  · 27 апр 2016
Даже с чисто технической точки зрения объединить две программно-аппаратные системы, которые создавались и развивались разными людьми на протяжении нескольких лет, с разным программным кодом, с разными архитектурными подходами - это видится мне чертовски сложной, дорогой и трудозатратной задачей. Чтобы это сделать, в пользу такого решения должны быть какие-то очень... Читать далее