Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите единственную книгу, показавшуюся вам самой важной из всех, которые вы прочитали за время получения высшего образования?

ОбразованиеЛитература+4
Тоня Самсонова
  · 2,1 K
Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 23 мар 2021  ·
club_knowledges

Добрый день! Я прочел массу книг, которые мне либо казались, либо в действительности являлись важными. Читал книги которые были важны в моей профессии, а так же книги, которые важны для личностного развития. Их много, например: Ульмясбаева А.О. "Профессиональная этика и служебный этикет", ; Б. Трейси "Выйди из зоны комфорта", М. Дж. Райан "В этом году я…". Перечислять можно долго, но хочу сказать следующее: Какую-то одну книгу, я выделять не хочу. Каждая книга которую я прочел, важна по своему.

Очень хороший ответ, какие у вас все умные, такие тексты, а я ведь просто учусь, я конечно очень люблю литературу... Читать дальше
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 15 июл 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Я назову Трансерфинг Вадима Зеланда, хотя к сфере моего образования (международные отношения и менеджмент) она не имеет никакого отношения. Я до сих пор считаю ее одной из самых важных книг в моей жизни. Другие книги я перечислил в этом ответе. Трансерфинг -- это полное руководство о том как жить, написанное современным языком. Без воды. Без морализма. Без попыток... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Любящая мать, которая , осваивая просторы интернета, старается улучшить свое положение...  · 27 мая 2021
Читаю много и постоянно, причем только "живые" книги. Ну, нравится мне держать их в руках и перелистывать страницы! Я не могу сказать, что данное произведение самое важное за время учебы, но поразило, открыло новые грани человеческой натуры и заставило по-другому взглянуть на многие ценности- это точно. Речь идет о пьесе Островского " Гроза" Да, ее проходят еще в... Читать далее
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 27 апр 2016
"Дифференцируйся или умирай" Джека Траута. Естественно, книга не из программы и абсолютно не учитывающая и не рассматривающая данные, что непозволительно для книги по маркетингу, но гениальная по своей простой философии. И, конечно же, в книге, как и положено американскому бизнес-изданию, полно "воды". Если честно, перед тем, как ответить, я даже задумался: "Да, не... Читать далее
Первый
Дева в науке. Феминистка. Изучаю фитопатологию. Веду книжный блог.  · 14 авг 2016
Думаю, единственную книгу назовёт лишь тот, кто только одну книгу за весь период обучения и прочитал. Лично на меня произвели сильнейшее впечатление книги Джеймса Уотсона "Двойная спираль" и "Избегайте занудства. Уроки жизни, прожитой в науке". Джеймс Уотсон - один из гениев, который расшифровал структуру ДНК и получил за это Нобелевскую премию. Книга рассказывает о... Читать далее
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 29 апр 2016

"Elusive Quest for Growth" Билла Истерли (в русском переводе -- "В поисках роста").  

Это самое лучшее введение в тему экономического роста и проблем, с которыми сталкиваются бедные страны.

Преподаватель английского языка, НИУ ВШЭ  · 27 апр 2016
Важнейшей не было, но были 2 книги, которые искренне порадовали: 1) Михаил Голденков "Осторожно, хот-дог". Была прочитана, кажется, курсе на первом и побудила меня к коллекционированию собственных наблюдений в английском языке; 2) М. В. Никитин - Лингвистическая семантика. Отличная книга, без воды, написаная очень структурно и совпавшая во многом с моими собственными... Читать далее