Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вещи знают люди вашей профессии, а другие люди, как правило, не знают?

ОбразованиеЛайфхак+3
Тоня Самсонова
  · 157,3 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 29 мая 2016
  1. Произносим и слышим звуки, пишем и читаем буквы. 
    1.1. Нельзя поставить букву, как просят 95% мам. Ставят звук.
  2. Звук на письме обозначается буквой. Звук [Р], буква "Р" [эр].
  3. Пресловутый [Р] в норме появляется в 5-5.5 лет. Раньше не поставлю. А еще обычно звуков 5-6 нарушено, но ставить просят только его.  
  4. Из 5 детей, которые приходят ко мне на занятия, 4 имеют неврологические расстройства. Слабо выраженные, но есть. 
  5. Детей с ОВЗ с каждым годом появляется все больше. Государство вводит инклюзивное образование, красиво написанное на бумажках. На деле оно горит синим пламенем вместе со вложенными в него миллионами. 
  6. Около 80% контента из пабликов ВК "Я мама", "Развиваем ребенка сами" и прочее - мусор. 
  7. Коррекционный сад или школа - это не приговор, а место где оказывают реальную помощь. В СССР считалось стыдным отправлять туда ребенка, в наше время это пережиток. Знаю немало примеров, когда детей с нормальным развитием отправляют в школу для детей с нарушениями интеллекта, потому что там идет прекрасное трудовое обучение и после школы выпускник уже имеет разряд по рабочей специальности.
  8. Никто не застрахован от рождения ребенка с ОВЗ. 
  9. Логопед не только ставит звуки. Есть дети которые просто звуки не различают (этому учат), буквы не различают (тоже учат), ручку в руке держать не могут и писать поэтому не могут (и этому), имеют в 5 лет в собственной речи только "вава уауа" (логопеды смотрят на родителей убивающим взглядом, но накапливают словарь и учат согласовывать слова в предложения). 
  10. Да, я могу повторить любую скороговорку, но в работе мне это вообще не нужно. 
    *11 (зашквар). Язык у логопедов разработан в высшей степени. If you know, what I mean ;)

Последний пункт настолько внезапный, что аж сердечко кольнуло

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 мар 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
1) БОльшая часть поступков, совершаемых человеком, - результат неосознанных им мотивов.  2) Те мотивы, которые человек осознаёт и выдаёт себе и другим в качестве причин своих поступков - это так называемые псевдорациональные объяснения. Подлинные мотивы вытесняются в бессознательное, потому что не соответствуют представлениям человека о самом себе и о том, что "хорошо"... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Сейчас уже все знают, что в силу профессии циничны и врачи и менты и военные и политики и т.д. Я уже не знаю... Читать дальше
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 15 окт 2017

Не существует полных аналогов лекарственных средств с разными ценами. Дженерик не есть оригинальный препарат, он сделан "по мотивам". Потому все эти дикие списки с заменами, гуляющие по тырнетику как минимум не достоверны. Вы же не говорите, что колбаса за 100 и за 1000 одинаково вкусна. А от лекарств почему - то этого ждёте.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 14 апр 2017
>> ответ от бортпроводников или пилотов - Среди множества приборов в самолёте есть так называемый "радарный ответчик". Когда луч радара "касается" самолёта ответчик передает ему код из 4 цифр от 0 до 7 выставленный на ответчике (назаначенный диспетчером) и другую служебную информацию. Таким образом, кроме точки на экране радара диспетчера видят тип самолёта, его... Читать далее
Имея образование и относительно большой опыт работы в общепите, могу заявить, что в обществе процветают следующие заблуждения и моменты недопонимания: — Самое основное — порядок ценообразования. Я полагаю, это так или иначе касается всех областей, но если говорить об общепите, я невероятно часто слышу жалобы на "бешеную накрутку цен" (из серии: "да я себе дома такое за... Читать далее

спасибо за ответ, очень классно!

Первый
Прозаик, музыкант, работница секс-шопа  · 25 окт 2017
1. Девушка, только что подробно описавшая вам каждую игрушку в магазине, способы ее применения и вызываемые ею ощущения, возможно, ни разу не использовала на собственном опыте ни одной из них. Все знания о товаре в основном берутся из семинаров, тренингов и конференций. Кстати, это дает большую осведомленность, чем "тест-драйв", так что свои "не пробовала -- не знаешь"... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
* У денег есть цена, она выражается в процентах. * Сложный процент на длительных отрезках времени (например, 10 лет) творит чудеса. * Любой доход сопряжён с риском. Чем выше доход, тем выше риск (но не наоборот). * На каждую 1000 рублей зарплаты, которую мы получили на руки, государство получает около 430 рублей в виде налогов (из них 300 рублей платит наш работодатель... Читать далее

а сколько процентов от тысячи рублей стоит тысяча рублей?

Альтист, струнник, музыкант.  · 6 авг 2016
1) Очень часто  гениальная музыка пишется на заказ, а по зову души -- полнейшая  графомания. Да, большинство признанных гениев прошлых эпох писали музыку на заказ. За деньги. И многие на этом прилично зарабатывали. 2)  Для музыканта умение считать важнее слуха 3) Качество музыки не зависит от популярности. Причём в обоих направлениях. Как шлак, так и величайшие творения... Читать далее

Расскажите подробнее про алкоголизм как проф заболевание?

Просто хочу оставить комментарий. Инженер-системотехник, дилетант-любитель.  · 17 дек 2021
Какой хороший вопрос. Предоставляет людям возможность гордиться полезностью своей профессии. - если у вас нет связи с Сервером, возможно, проблема не у вас, а на Сервере - если у вас нет связи с Сервером, возможно, проблема в сетевом оборудовании (кабели, модемы, свичи, концентарторы). Если вы знаете, где они расположены, - проверьте, работают ли розетки, к которым они... Читать далее
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 1 мая 2016
1) Не существует чудо-продуктов от которых люди резко худеют. Свежим примером является зелёный кофе. 2) Не существует чудо диет, на которые можно сесть, похудеть и, вернувшись к своему обычному рациону, никогда больше не набрать лишние килограммы. 3) Особенных "суперфудов" тоже не существует, разрекламированной чие, ягодам асаи и другим можно найти более дешевые аналоги... Читать далее

Распечатать и развесить по городу ( ну или около медцентров)