Какие вещи понимают юристы, а другие люди, как правило, не понимают?

ОбществоЗаконЛайфхак
Тоня Самсонова
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 4 мая 2016

Мне больше всего запомнились слова преподавателя, которые он повторял каждый раз, когда кто-то отвечал ему по предмету - "юрист должен говорить с уверенностью и полной верой в свои слова, даже если вы говорите полную чушь, то заставьте меня поверить в эту чушь, докажите. что вы правы".

Изначально это вызывало шок у молодых студентов, пришедших бороться с несправедливостью, которые еще верили в непоколебимый Закон. Но как только я столкнулся с реальной юриспруденцией, я сразу понял, что имел ввиду этот гениальный человек. Ведь к сожалению (для одних) или к счастью (для других) право так и работает. Практически каждый закон, каждый случай в юриспруденции это медаль двух сторон. И главное, научиться использовать нужную сторону в определенный момент и в определенной ситуации.

По моему мнению это главное, что понимают юристы. Ну, или должны понимать.