Какие вещи понимают юристы, а другие люди, как правило, не понимают?

238
5
0
26 апреля
22:16
апрель
2016

"Хороший юрист всегда должен знать где что искать", цитата одного из лучших преподавателей моего вуза. 

Поэтому со временем в силу профессиональной деформации юристы на подсознательном уровне понимают куда следует обратиться для решения той или иной проблемы. 

1
0
май
2016

Мне больше всего запомнились слова преподавателя, которые он повторял каждый раз, когда кто-то отвечал ему по предмету - "юрист должен говорить с уверенностью и полной верой в свои слова, даже если вы говорите полную чушь, то заставьте меня поверить в эту чушь, докажите. что вы правы". 

Изначально это вызывало шок у молодых студентов, пришедших бороться с несправедливостью, которые еще верили в непоколебимый Закон. Но как только я столкнулся с реальной юриспруденцией, я сразу понял, что имел ввиду этот гениальный человек. Ведь к сожалению (для одних) или к счастью (для других) право так и работает. Практически каждый закон, каждый случай в юриспруденции это медаль двух сторон. И главное, научиться использовать нужную сторону в определенный момент и в определенной ситуации. 

По моему мнению это главное, что понимают юристы. Ну, или должны понимать. 

0
0
май
2016

когда я пошла учиться на юриста, я даже не думала, что все будет так сложно. проучившись три года, я стала понимать, что, Господи, право везде! Начиная с банального примера с покупками в магазине (мы же ведь не думаем, что расчеты банковскими картами, по которым мы пишем рефераты, имеют воообще хотя бы какое-то важное юридическое значение, когда идем в магазин за тем же вышепредложенным пивом) и т.д. 

Но самое сложное, с моей точки зрения, это то, что с законодательством в нашей стране не поспоришь (крайне редко, по крайней мере). 

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта