Какие вещи знают коллекторы, а другие люди, как правило, не знают?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Тоня Самсонова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 5 июн 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Основное это то, что звонки, смс - сообщения и письма от коллекторов не имеют исполнительной силы. По сути - мыльные пузыри. Но, люди верят, что все это так страшно и серьезно, как им говорят или пишут коллекторы. Также, нет выездных групп по адресу должника. Легче поймать снежного человека, чем такую выездную группу) Коллекторы любят пугать судом. На самом деле - врут. Суд, это в пользу должника, а не коллектора. Именно в суде можно полностью или частично оспорить требования взыскателя. Даже, если это сделать не получится, то после суда будет снижение кредитной нагрузки - должник начнет посильно выплачивать задолженность. Есть деньги - платит. Нет денег - не платит. При этом, не болит голова , что делать, где взять деньги и т.д.