Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после 2012-го года в России затихло протестное и оппозиционное движение? Будут ли еще митинги вроде Болотной площади?

ПсихологияОбщество+3
Vlad Imir
  · 3,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 апр 2016

Потому что народ пришел, посмотрел на тех, кто его собрал, плюнул и ушел. Болотная для большинства моих знакомых стала площадью провала всех тех людей, которые сейчас стонут о том, как страшно жить в "этой стране". С людьми, которые позволяют себе высказвыания про страну рабов, задаются вопросам,и а не стило ли сдать Ленинград фашистам, скачут на чужих майданах и считают, что мнение 2 миллионов крымчан ничего не значит, народ дела иметь не будет. А других лидеров у оппозиционного движения, лидеров, которые одновременно и разделяют чайния народа, на поддержку которого надеются, и уважают мнение этого народа, и в то же время показывают путь к тому, что нужно изменить, чтобы жизнь народа стала лучше, нет. А есть только свора, на все "и что вы сделаете, чтобы стало хорошо", отвечают "главное путина свергнуть".

Парадоксально, но у нас и правда самый либеральный либерал - Путин. А стонущие о "больше социальных льгот, медицина, образование, пособия, ограничить доходы богатых, дать денег бедным" - это же махровые леваки, какие они либералы вообще...

Причин много. Во первых, оно не "затихло", оно сменило форму. Попытка договориться с властью "по-хорошему" не удалась из-за ее твердолобости. Значит остался выход "по-плохому". Там, где была возможность "спустить пар" теперь вырвет крышку с мясом. И храни нас всех Бог от очень большой крови в результате. Значительная часть ходивших на уличные митинги перестала на них... Читать далее

а какая она, новая форма?

Мне казалось, в старой форме разочаровались и ждут новой, а родить её некому

Оппозиция в России похожа на плюшевые игрушки для богатых детей - абсолютно беспомощна без западных кукловодов , смешна и очень далека от остального народа. )

Лучшая возможность для устойчивости правительства Путина - наличие такой оппозиции.