В какое южное путешествие ещё отправиться фанату Game of Thrones?

Бизнес и менеджментКино+6
Сергей Иванов
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях, дауншифтинге и возможностях за рубежом...  · 3 авг 2016

Южное? Ну тогда перед вами выбор из трех великолепных направлений: Хорватия, Марокко и Испания.

О Хорватии.

Двигаясь вместе с сюжетной линией сериала на юг, мы попадаем в хорватский Дубровник. Он стал главным городом “Игры престолов”, потому что именно здесь находится Железный Трон и столица Вестероса — Королевская гавань. В старой части Дубровника были сняты городские сцены с жителями и королевской гвардии.

Крепость Ловриенац стала прототипом Красного Замка, самого интригующего места в сериале. А дендрарий деревушки в 10 км от Дубровника, под названием Трстено, стал садами Королевской гавани.

Другая деревня на юге Хорватии — Стон, также стала частью столицы Вестероса. А городку Шибенеку досталась роль богатого и скрытного города Игры — Браавасу.

Отвлекусь от "Игры Престолов": обязательно попробуйте мороженое в Дубровнике! Это неописуемо вкусно :)

Марокко

В краях солнца и песка главным действующим лицом становится Дейнерис Таргариен. Уарзазат — место съемок свадьбы белокурой королевы и некоторых сцен 3-го сезона. Город Эс-Суэйра послужил праобразом Астапора, где Дейнерис обзавелась армией Безупречных. А город Айт-Бен-Хадду стал декорациями Юнкая и Пентоса.

Испания

В Испанию из Хорватии, начиная с 5 сезона, перенеслась столица Вестероса. Каталонская Жирона преобразилась в Браавас и Королевскую гавань. В основном события развернулись в еврейском квартале Эль-Каль, монастыре Петра Галлинского и Святого Даниила.

Замок Алькасар на юге Севильи превратился в дом правителей Дорна.

Здесь же снимались многие сцены с Дейнерис: бойцовскими ямами послужила арена Плаза де Торос в Осуне, а сцены 6-го сезона снимались в пустыне Барденас-Реалес в Наварре и парке Эль-Чоррильо.

Приятного вам путешествия! Отличная идея, чтобы хоть как-то перебить томительное ожидание следующего сезона (а я вас понимаю!).