Есть ли смысл покупать fisheye при работе в основном с пейзажами?

ТехнологииИскусство и культура+3
Михаил Пожарский
Фотограф, SMM, ORM  · 13 июн 2015

Если вы хотите работать с пейзажами, необходимо подготовиться к работе, в том числе теоретически. Сильные дисторсии Fish-eye объектива никак не вяжутся в пейзажную съёмку, если только Вы не подразумеваете под этим сферические панорамы. Учите как это делается, а потом практика-практика-практика.

Нет. Лучше купите широкоугольник. Фиш мало где пригодиться. Хотя несомненно вещь хорошая и можно много интересных фотографий с ним сделать. Решать конечно вам, но если не хотите что бы он пылился возьмите то, что в жизни пригодиться. Например телевик 200. На фиш очень интересно можно поснимать видео ролики связанные со спортом.