Какую историчную литературу следует прочитать, дабы уметь в диалоге приводить примеры из истории?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
студент технического университета, будущий програмист, призванный изменить этот мир  · 26 апр 2016

В первую очередь стоит читать автобиографии инересных для вас личностей. Вспонить историю из жизни известного человека - более полезно для поддержания диалога, чем какой-то манифест или год сражения. Если вас интересуют бизнес и машины, советую прочитать книгу Генри Форда "Моя жизнь и работа".