В ходе истории менялись формы правления и политические режимы. Что будет в будущем после нашей демократии?

ИсторияПолитология+3
Илья Тюрин
Студент юрист,тру гуманитарий,истинный сверхчеловек.Шарю за историю,философию и литературу...  · 30 апр 2016

Нетократия!Этот термин был впервые введен в замечательной книге «Netократия» Александра Барда и Яна Зодерквиста.В чем суть:предполагаемая форма управления обществом, в рамках которой основной ценностью являются не материальные предметы (деньги, недвижимость и так далее), а информация. Полноценный доступ к достоверной информации и манипуляции с ней обеспечивает власть над остальными участниками того или иного социума.Для нас Совершенно очевидно,что новый правящий класс появляется на исторической арене к тому времени,когда формируется новая технологическая основа его власти,что в общем-то и произошло.Мы живем в эпоху информационных технологий и это означает,что информация окружает нас повсюду,мы буквально утопаем в ней.И если раньше ценность имела именно сама информация,то теперь гораздо ценнее сам источник(доступ в интернет например) а где ценность,там и власть.Вот и будет у нас такая форма гос.устройства,при которой власть будут иметь те,кто владеет источником информации и умеет её фильтровать,а не тот кто наберет больше всего голосов на выборах.

После демократии будет разруха в головах, как писал Булгаков в Собачьем сердце. Путин уступит место более молодому руководителю, но если будет Навальный, тогда он накуролесит, начнётся гражданская война и разруха в головах

клеймо пенсионер оправдывает)