Как получилось, что власть и деньги стали обладать сексуальностью?

ПолитологияТехнологии+10
максим р.
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 11 авг 2016

Власть и деньги - это "мужское". Это про то, что "я могу взять себе что угодно или сделать что угодно". А вот "взять" и "сделать" это ну прямо про секс: произвольный человек, не обладающий деньгами или властью, не может взять любую женщину и сделать с ней что хочет. Богатый и властный человек (теоретически!) - может.

Вспоминаю мемуары одного олигарха (из ЮКОСа кого-то из молодых) про то, как он на спор с друзьями покупал профессорш из МГУ (у которой муж, двое детей, в семье все в порядке) - просто повышал цену своего предложения до тех пор, пока эти порядочные уважаемые женщины переставали его "посылать" по адресу и начинали задумываться: "мой доход за 5 лет за два часа позора...а он молодой, интеллигентный, гадостей не предлагает...один раз - не ...!"