Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получилось, что власть и деньги стали обладать сексуальностью?

ПолитологияТехнологии+10
максим р.
  · 3,9 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 11 авг 2016

Власть и деньги - это "мужское". Это про то, что "я могу взять себе что угодно или сделать что угодно". А вот "взять" и "сделать" это ну прямо про секс: произвольный человек, не обладающий деньгами или властью, не может взять любую женщину и сделать с ней что хочет. Богатый и властный человек (теоретически!) - может.

Вспоминаю мемуары одного олигарха (из ЮКОСа кого-то из молодых) про то, как он на спор с друзьями покупал профессорш из МГУ (у которой муж, двое детей, в семье все в порядке) - просто повышал цену своего предложения до тех пор, пока эти порядочные уважаемые женщины переставали его "посылать" по адресу и начинали задумываться: "мой доход за 5 лет за два часа позора...а он молодой, интеллигентный, гадостей не предлагает...один раз - не ...!"

Первый
социолог, социальный психолог, преподаватель в МГУ  · 2 авг 2016
Вопрос поставлен несколько некорректно. Власть и деньги не стали привлекательными, они всегда и были таковыми.  А причина достаточно простая и очевидная: дело в том, что сексуальность сама по себе имеет природную основу и предполагает продолжение рода. Причем, если говорить о приматах, особенно о человеке, то здесь мало просто родить, еще нужно и 10, 18, а то и все 25... Читать далее
Журналист, копирайтер  · 26 апр 2016
Раньше власть и деньги тоже обладали сексуальностью, правда ни первое, ни второе не было доступно широкому кругу лиц. К тому же, еще каких-то 200 лет назад без интернета и СМИ все это не преподносилось на всеобщее обозрение широкому кругу лиц в столь ярких и привлекательных красках.  Ведь всегда были те, которые понимали силу своей привлекательности и крутили сильными... Читать далее

Вопрос суперглупый и странный вообще. Ну типа все завязано на инстинктах и раньше девочки хотели быть с самым сильным высоким и все такое, чтобы родить ребёнка и мужчина их защищал. В наше время сильные и высокие - это те, у кого есть деньги, поэтому деньги стали сексуальными (нет).