Если вы не можете осилить ту или иную науку/отрасль , то стоит отступить и заняться тем , к чему вы склонны , или переломать себя ?

ОбразованиеФилософияНаука
Елена Глухова
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 27 апр 2016

Ты не можешь наверняка знать склонный ты или нет. По факту мозг -- это уникальная штука. И если ты будешь долбить головой гранитную стену науки -- рано или позно эта стена падет и ты все поймешь :) Даже если нету таланта -- это можно взять силой духа.
Средненький человек может добится большего чем талантливый. Просто потому, что средний будет пахать за 10ерых в то время как талантливый просто расслабит булки, ведь ему все и так довольно неплохо удается.