Почему европейцы называют свой доход за год, когда их спрашивают о зарплате, а русские говорят о доходе в месяц?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
максим р.
NEETing person, uni dropout  · 26 апр 2016

Потому что в России труднее планировать на такой долгий срок.
При инфляции 0-3% в год и почти неизменной зарплате легко договориться везде указывать зарплату сразу за год, а нам в итоге так делать будет слишком неудобно потому что за последние 8 лет у нас набежало 107% инфляции, в США 10.6% и 11% в Еврозоне. Зарплаты же до 2014 года у нас росли чуть быстрее инфляции, а сейчас растут медленнее, но сама инфляция никуда не денется.
Ну и в долларах/евро это считать как-то удобнее, если подумать. Полторы тысячи долларов в месяц это 18000$ в год или 1170000 нынешних рублей. Нулей меньше, читать и воспринимать чуть-чуть проще. Тут уже субъективно.