Какие советские игровые автоматы ваши любимые?

ИсторияСссрНостальгия
Daria Demekhina
Музеолог, сотрудник Музея советских игровых автоматов  · 24 июн 2016

В советское время среди молодежи пользовались популярностью "Морской бой" (название знакомо даже тем, кто никогда в него не играл), стрелковые автоматы, такие как, например, "Снайпер", "Дуплет".

В наши дни выявить самые популярные экспонаты в Музее очень просто: в монетоприемниках таких автоматов в конце дня обнаруживается самое больше количество пятнадцатикопеечных монеток, опущенных гостями. Посетители отмечают "Баскетбол", а также "Зонд" или "Кран" (автоматы, где, управляя клешней, можно вытащить небольшой приз - многим не дает покоя "мамба". Ну и, конечно, детский автомат-качалка "Конь", который переодически ломается от слишком большого внимания со стороны взрослых посетителей.

Персонал Музея, в основном, девчонки, поэтому на вершине "рейтинга" девчачьи "Городки", пинбол "Цирк" и "Мини-кегли".

Любопытный  · 27 июн 2016

Самая душевная "Морской бой", но играть было не интересно, так как в какой-то момент ты понимаешь принцип, куда и когда стрелять. После "Морского боя" я "присел" на "воздушный бой", не помню, как она называлась, там нужно было словить самолет в прицел, и выстрелить, почему-то словить было сложно)))