Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что мужчины боятся знакомиться с девушкой, потому что бояться услышать отказ?

ПсихологияОтношения+2
Yup Idømte
  · 33,2 K

А не стоит бояться. Отказ не страшен, если не успел влюбиться. Это может и заденет, но сильно не ранит точно. Хотя если подойти к 100 девушкам и все 100 откажут то может и повеситься с горя.

если откажут все 100, то нужно над собой поработать)) это надо быть уникумом, чтобы все 100 отказали)
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 26 апр 2016
Не только "отказ", страшит и "согласие", - оно, скорее всего, и больше волнует. Вот я, например, парень с таким искривленным взглядом и могу рассказать, как дела обстоят на самом деле. Как же в тренингах нарабатывают уверенность в таких подходах?! Насколько знаю, а знаю я очень поверхностно, для начала целью ставится получить именно "отказ". Это легче, там и стараться... Читать далее
А если бы с женской стороны в ответ на все-таки адекватное "не хотите познакомиться?..", она протянула бы свою... Читать дальше
Сети и ИТ-инфраструктура  · 27 апр 2016

Итак, скажу про себя: как и многие, я сталкиваюсь с подобной проблемой. Тут не боязнь отказа, как такового, а скорее боязнь оказаться в неловкой ситуации, боязнь выставить себя идиотом в глазах окружающих и в глазах той девушки, к которой хочешь подкатить. Лично у меня именно это.  

Как с этим бороться — не знаю. С возрастом это не проходит — 100%.

Если человек в себе уверен, то отказ девушки или кого бы там ни было еще не будет восприниматься проблемой, он... Читать дальше

Правда, конечно. Боязнь услышать отказ, внутренняя робость, боязнь публичности, и т.д. Не могу знакомиться, даже если девушка улыбается и всем видом показывает заинтересованность. С другой стороны, если я каким то образом познакомился с человеком, то никакой робости и в помине нет, прекрасно общаюсь, мил и приятен. Странно все это, к психологу, наверное, надо.

Да, это неуверенность или из-за отсутствия должного опыта знакомства и общения с незнакомыми людьми, или из-за... Читать дальше
Не особо общителен  · 17 июн 2016
Были разные попытки, интернет, улица, либо же в коллективе. Скорее прошлый опыт, либо же комплексы. И вообще мне кажется, что такой подход к знакомству подходит некоторым. Все обычно само собой, если же у тебя есть интересы, то в твоём кругу наверняка есть те, кто тебе симпатичен. Я щас писал это сообщение, на меня обратили внимание две девушки, ехал я в общественном... Читать далее
Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 14 мая 2016

Не отталкивает, а мешает: тестостерон мешает мужскому мозгу читать невербальные сигналы. Девушка решает, причем еще задолго до "подхода" парня. И когда решает - начинает давать невербальные сигналы. Считал их правильно - подходи и бери. Сигналов нет - не стоит тратить время (если, конечно, ржавая стрела амура не пробила левый желудочек сердца насквозь).

Невербальные сигналы не всегда понятны. Не будешь же гипнотизировать человека. Или девушка определит, что мужчина... Читать дальше
Менеджер среднего звена  · 17 июн 2016
Когда в молодости мне этот способ казался рабочим для заведения длительного знакомства, — было страшно, что откажет. Помимо этого страшно под девизом: "а чо говорить?". И страшно: "что дальше делать, если вдруг даже заговорил?" И все это накладывалось на молодежный комплекс неполноценности с отсутствием средств для походов в кафе и рестораны с каждой новой знакомой. Сейч... Читать далее
Вот хороший совет) чтобы найти ту самую или того самого, может и жизни не хватить) и есть ли они те самые - это тоже вопрос)
Законопослушный гражданин, шарю во многом, главный по вопросам общественности, приятный...  · 14 мая 2016
По сути, если быть кратким, то неизвестности. Как будто бы решил сократить привычный тебе путь от дома до универа через гаражи. Ты не знаешь, что там будет. Может собаки, гопники, спидозные бомжи что хотят тебя убить или что-то ещё. Боязнь того, что ситуация станет такой, что ты откажешься дураком. Будешь нелепо выглядеть в глазах той девушки, к которой ты подохдишь, её... Читать далее
В общем, страх все портит)
Первый
Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 17 июн 2016
Соглашусь в этом вопрос с Дмитрием. Отказ сам по себе ни к каким изменениям не приведёт: отказали - топай дальше; максимум, что может измениться - поумерится твоё эго, а желание повторить эксперимент нескоро появится. Но это вопрос отношения к ситуации, на которое всегда можно повлиять.  Совсем другое дело, если она даст согласие. Что делать тогда? Вот подошёл ты к ней... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 14 мая 2016
За себя расскажу, что до сих пор смотрю на девушек. Гляжу на них в метро украдкой, в отражение, а иногда и прямо. Бывает, прямо в глаза смотрю, и улыбаюсь. Останавливает же счастливое наличие у меня жены, и детей. Но смотреть всё равно смотрю. Чего не посмотреть то? Отворачиваться что ли? на некоторых девушек очень приятно смотреть. Но при этом я и в мыслях не допускаю... Читать далее

Вопрос-то не в этом заключался