Как набрать мышечную массу? Какие продукты нужно употреблять? (Пивные дрожжи и протеины не предлагать)

СпортЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Фанат науки  · 26 апр 2016

Попробуйте сочетать достаточно интенсивные силовые тренировки (два-три раза в неделю, с верной техникой и нагрузками) с правильной диетой:
- достаточное количество белка (минимум 2 грамма в сутки на каждый килограмм веса)
- не больше 2,5 - 3 грамм углеводов в сутки на каждый килограмм веса, чтобы не набирать лишнюю жировую массу
- около 1 грамма жиров в сутки на килограмм веса
- питание часто (5-6 раз в день) небольшими порциями
- (очень важно!) полный контроль диеты, с подсчётом калорий; Вы можете удивиться, насколько мы недооцениваем калорийность тех или иных продуктов (скажем, яблоко, банан и два куриных яйца равны по калорийности гамбургеру из Макдональдса).