Почему для некоторых серийных убийц так важна именно кожа? Что она может символизировать?

156
1
0
26 апреля
18:26
апрель
2016

Честно говоря, не знаю, с чего вы решили, что некоторых серийных убийц каким-либо образом интересует кожа их жертв. Это больше похоже на что-то вроде киношного штампа, или же вы сами сильно преувеличиваете.

Я читал описания нескольких десятков самых громких и известных случаев из истории криминалистики, связанных преимущественно с серийными убийствами, и не припомню ни одного, где бы с жертвы снималась кожа хотя бы частично. Известно, что некоторые серийники отрезают у своих жертв части тел (почти всегда те, которые имеют отношение к половой принадлежности) и забирают их с собой, но манипуляций с кожей я не встречал. К слову, нельзя сказать однозначно, для чего именно они забирают себе эти органы. Тем не менее можно было бы предположить, что это скорее индивидуальные фетиши конкретных убийц, связанные с каким-то их собственными переживаниями и ассоциациями. Также многие серийные убийцы, к примеру, забирают у своих жертв какие-то мелочи вроде карманных зеркалец, заколок или документов и оставляют их на память.

1
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта