Как поступить в лицей НИУ ВШЭ, если в обычной школе учился средне?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 27 апр 2016

Сам в лицей не поступал, но могу дать пару советов. Тактика примерно как на ЕГЭ, посмотри проходные экзамены за прошлые года(если они есть),  отметь какие темы там встречаются и повтори/выучи их. Поспрашивай учеников лицея, повтори основные темы средней школы, все получится, если хотеть и стараться. Если не поступишь, то не расстраивайся, готовься к ЕГЭ и тебя возьмут куда угодно. В школе я и сам учился средне, просто учился так, чтоб никто не придирался особо, это неважно, главное готовиться и попытаться узнать всё, что может тебя ожидать.

Удачи!