Как поступить в лицей НИУ ВШЭ, если в обычной школе учился средне?

4814
9
0
26 апреля
18:22
май
2016

Diana Filina очень подробно описала процедуру поступления, если остались вопросы, советую заглянуть в эту группу:

Здесь вы сможете найти или задать любой интересующий вас вопрос.

Виктория ВоронинаОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
апрель
2016

Как-то так: http://www.youtube.com/watch?v=SwmkPcrXzXo

А если серьёзно, то какие есть варианты ответов? На мой взгляд, только один: взять и попробовать. Я бы подошёл к школьным учителям и спросил, какие, по их мнению, темы в русском, математике и английском требуют особой доработки. Ну и дорабатывать их, естественно. Если ответ будет типа "математика" или "английский" - всё равно попробовать. Как написал выше Максим, действительно, от отрицательного результата ничего страшного не будет. 

Перед тем, как задавать более подробные вопросы в группе ВК по поступлению, рекомендую самостоятельно изучить сайт, все документы, порядок поступления, что, как и т. п. Это, собственно, важнейший скилл, который пригодится в Лицее - всё узнавать самому, поэтому можно начать тренироваться уже сейчас :) 

1
0
апрель
2016

Сам в лицей не поступал, но могу дать пару советов. Тактика примерно как на ЕГЭ, посмотри проходные экзамены за прошлые года(если они есть),  отметь какие темы там встречаются и повтори/выучи их. Поспрашивай учеников лицея, повтори основные темы средней школы, все получится, если хотеть и стараться. Если не поступишь, то не расстраивайся, готовься к ЕГЭ и тебя возьмут куда угодно. В школе я и сам учился средне, просто учился так, чтоб никто не придирался особо, это неважно, главное готовиться и попытаться узнать всё, что может тебя ожидать. 

Удачи!

0
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта