Если теория большого взрыва права,то как появилась вселенная в сингулярном состоянии(ну или просто наша вселенная)?Или как что-то появилось из ничего?

ТехнологииФилософия+3
Анонимный вопрос
Учился понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.Студент.  · 17 июн 2021

На самом деле теория Большого Взрыва вовсе не утверждает,что сингулярность возникла из ничего.Теория утверждает,что сингулярность существовала всегда.Дело в том,что время не есть некий ни от чего не зависящий абсолют.Согласно теории относительности Эйнштейна,время тесно связано с пространством и является его четвёртым измерением,поэтому, поскольку в начале начал пространство было свёрнуто в точку,то в этот момент оно не существовало,а,следовательно,не существовало и время.То есть время возникло в момент начала расширения сингулярности.

Комментарий был удалён за нарушение правил
http://dovgel.com/ob_avt.pdf  · 2 мая 2020

Теория Большого взрыва не права. А как появилась Вселенная из ничего -- ответ предлагается здесь: "О первоосновах Вселенной и опасности экспериментов с ними", http://dovgel.com/ontv.htm

Именно вот это там основательно и объясняется.