Многие ли люди из числа недовольных коррупцией в стране купили свои водительские права?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 12 мая 2016

Одним из тегов вы добавили “лицемерие”.

Вряд ли правильно называть лицемерием такое поведение. Человек может быть недоволен коррупцией и при этом может оказываться в ситуациях, где несодействие и неучастие в коррупции выливается в слишком большую плату для одного человека. Точнее, где эффект от неучастия и несодействия так мал, что не оправдывает потерь из-за сопротивления ей.

И этим он тоже может быть недоволен. То есть не только коррупцией, как системным явлением, но и собственным бессилием и отсутствием рычагов для влияния на ситуацию.

Уверен, можно рассчитать, насколько недовольство коррупцией в России компенсировано факторами, способствующими ей. И что играет на пользу сопротивлению коррупции в странах, где она не влияет на жизнь так, как в России. Наверняка даже есть материалы на эту тему. Я не изучал глубоко, но было бы интересно.