Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, как ты выглядишь на самом деле, и полюбить свою внешность?

ПсихологияМода и красота+2
Анастасия Щ.
  · 81,2 K
студент-историк, ниу вшэ спб  · 20 авг 2016

«Не имеет смысла называть себя уродливым, потому что мы в действительности не видим себя. Мы не видим себя, когда спим в кровати, тихонько свернувшись, со вздымающейся грудью в нашем собственном ритме. Мы не видим себя, когда мы читаем книгу, а наши глаза светятся и мерцают. Вы не видите себя, когда смотрите на кого-то с любовью и заботой, которые внутри вашего сердца. Не существует зеркала для тех случаев, когда вы смеетесь, улыбаетесь, а счастье льется через край из вас. Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.»

- Попросите знакомых или друзей снимать вас на видео. Походку в пфас, профиль и сзади, на рабочем месте, во время разговора и т.д.. Не играйте на камеру и не ищите выгодных ракурсов.  - Внимательно просмотрите отснятый материал, а потом подойдите к зеркалу. Постепенно Вы заметите как меняется ваше восприятие своей внешности. То как Вы выглядите на самом деле - это... Читать далее
Ну, это довольно странный и возможно неправильный вопрос. Можно оценивать себя относительно модели с обложки модного журнала, а это несправедливо по отношению к себе. Вы считаете себя уродливым человеком? Подумайте, что именно заставляет вас себя таковым считать.  Раньше я сама не принимала свою внешность, стыдилась её, потому что она у меня действительно необычна и... Читать далее

Да вы же милашка, что врете то!

Студентка, поклонница Хаяо Миядзаки,Radiohead  · 20 нояб 2016

"Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей."

Марк Аврелий.

ир678нгш)))))))  · 26 апр 2016

Мне кажется , что вообще не стоит зацикливаться 

Многим из нас , действительно , хочется увидеть самих себя со стороны и оценить свою внешность , манеру общения и т.п.

Но это невозможно , мы никогда не сможем объективно увидеть и описать самих себя.Поэтому относится к этому нужно проще , а лучше вообще об этом не думать

Маленький человек  · 15 окт 2017
Сколько себя помню, с детства относилась сильно критично к своей внешности, лоб мне казался сильно большим, а глаза слишком маленькими и узкими. Так получилось что и взрослые неосознанно подливали масло в огонь. Все это не складывалось в мое понимание слова 'красивый'. Но отношение к внешности сильно меняется с годами. Повзрослев ты привыкаешь к этим своим 'некрасивым'... Читать далее
Первый
Честно признаться, долгое время страдала ярко выраженным Нарциссизмом... Довело это до того, что я решила податься в моделинг в качестве модели. В ходе многочисленных фотосессий я наблюдала за тем, как к моей внешности относятся люди из подобной индустрии и в итоге получала фотогорафии которые крайне меня удивляли!!! Я не была похожа на девушек с глянцевых журналов! :(... Читать далее
Первый

Попробовав перечисленные в первом ответе способы, официально заявляю, что сработает только пластический хирург и психотерапевт, а то и психиатр, если есть заметные дефекты во внешности, скажем так, которые причиняют человеку душевный дискомфорт.

Отвечу на второй вопрос. 

Попробуйте стать художником - научившись находить красоту во всём, Вы полюбите себя и своё тело. Только не перестарайтесь, а то это может в нарциссизм перерасти.

Нет,это так не работает :D

Студент-медик, увлекаюсь людьми, занимаюсь актерским мастерством,  · 4 окт 2016
Начни с малого. Просто подумай или запиши ( как удобно ) список своих ДОСТОИНСТВ и недостатков. Я выделила именно достоинства , тк первая ступень к самопознанию и любви самой к себе ( я не говорю о самозабвенном самолюбии, а именно трезвой оценке себя) это знание и присвоение себе своих положительных качеств! Не боятся признаться себе что ты интересна! Здесь можно... Читать далее