Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы потратили свои первые деньги, которые вам дали родители?

Бизнес и менеджментФинансы+5
максим р.
  · 4,6 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 20 апр 2021  ·
id

Я не помню , чтобы мне родители давали денег просто так-давали на завтрак в школе, на мороженое. Но в мое время это было 15-20 копеек. Стоимость буханки хлеба -для сравнения.Естественно-мы экономили , чтобы что-то накопить и что-то купить. Помню, как я на сэкономленное купила лак для ногтей(30коп) и тушь для ресниц(40 коп), но мама не разрешала пользоваться косметикой) А еще я покупала книжки- можно было купить публицистику15-30 копеек, приложение к журналу "Огонек" маленькая книжечка-обычно печатались молодые авторы. Стоила 5-10 копеек насколько я помню. Значки покупала , марки.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Автомастер, кузнец, электрик и бездарный блоггер.   · 20 мар 2020
Это было в стародавние времена, расцвета малиновых пиджаков и автомагнитол с ручками, которые водители носили с собой. Времена тотального дефицита и пустых прилавков. Тогда было не принято давать детям карманные деньги, да и жизнь была не самая обеспеченная. Я - школьник 5 го класса (это тот 5й класс, когда классов было 10 и шли учиться с 6 лет), ходил к второй смене... Читать далее
Предприниматель  · 5 июл 2016

Моя маман никогда не давала мне денег, потому что боялась, что я потрачу их на чипсы, алкоголь и сигареты. Но когда путем тяжелых домашних работ я заработал немного денег, я действительно потратил все на чипсы, алкоголь и сигареты.

Оправдали ожидания родителей, не каждый так может, гуд.

читаю книжки по ночам смотрю мультики нерадивый smmщик фотокор интеллигент  · 4 июл 2016

Где-то лет в семь мама дала мне целую тысячу белорусских рублей. Это где-то три рубля сейчас. Тогда за эти деньги можно было купить много чего полезного (и не очень). Вместо того, чтобы потратить деньги на что-то дельное, я купила тридцать три фишки. На все деньги. И все проиграла. В этот же день. По сей день стыдно перед собой.

Будущий психолог. Кондитер.  · 5 июл 2016

Не знаю,возможно меня заминусуют,но всё что я помню из своего детства-это как дед давал мне по 10 копеек(на которые можно было жвачку купить,эх верните то время),которые я откладывала и насобирала много-много денюшек( для ребёнка),а потом по каким-то причинам начала их сбрасывать с балкона своих дворовым друзьям,а они бегали и собирали их по траве, запомнилось :)

Вы вели роскошную жизнь, скажу я вам

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 5 июл 2016

Я купила себе 10 фишек с покемонами. Дополнительные инвестиции не потребовались, мне страшно везло, хотя пару раз меня били за "везучесть" и отбирали честно нажитое. До сих пор дома у родителей лежит моя коробка с фишками всех сортов и мастей. Возможно,  именно тогда я и израсходовала весь запас удачи, отвешенный мне судьбой.

Очень забавно сейчас это читать и представлять, как недоумевает более молодое поколение и гуглит "фишки", про... Читать дальше
студентка  · 5 июл 2016

В первом классе папа дал мне 5 рублей с собой в школу. Поесть на эти деньги нельзя было даже по тем меркам (только проехать на автобусе), но у нас там стоял канцелярский киоск. Весь день зажимала эти 5 р. в кулаке, долго выбирала, что купить. В итоге купила фальшивую купюру, были тогда такие, с картинками, на 50 р. Первое мое появление на валютном рынке!

Координатор Лагеря Актива  · 9 мая 2016
В моем случае вернее сказать: на что мне дали деньги родители в первый раз. Это был... Альбом для марок). Огромный дефицит в начале 90-х. Я искал его почти полгода. И вот когда нашел - первый раз осознанно пришел и сказал: "Мне нужны деньги. Вот на это." Мне было 11 лет, кажется. Стоил альбом прилично (не помню сколько, но весьма много), но родители приняли аргументацию... Читать далее

Кажется, это была какая-то еда - мороженка, чипсы, газировка, жевачки, конфеты. Словом, всякая "вредная ерунда", которую у родителей выпросить было сложно.
Съела с подругой на улице, остатки суммы были позднее потрачены на компьютерный зал.

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 6 июл 2016
Родители давали мне деньги на еду в школьной столовой с тех пор, как классные руководительницы (у нас их было две) перестали собирать деньги на завтраки и кормить нас организованно. То есть классе во втором-третьем. Деньги это были маленькие, их могло хватить на самую дешевую булочку и чай, или на псевдопиццу без чая. Два рубля на день. Потом три (булочки подорожали)... Читать далее