Какие есть доказательства того, что реальность в котрой мы живём, не сон?

ФилософияНаука+2
Artem Safonov
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 13 мая 2020

Думаю, что это недоказуемо. Т.е. то, что мы воспринимаем как реальность, может, действительно, оказаться плодом нашего воображения. Нет никакого способа это проверить - это вопрос веры, никакого отношения к научному познанию это не имеет. С другой стороны, если мы не можем распознать существует ли наш мир в действительности или это лишь креатура нашего сознания, то какой смысл различать эти понятия?