Как научить ребенка бережному и уважительному отношению к деньгам, если он растет в очень обеспеченной семье?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
максим р.
Психолог для детей и родителей   · 17 июн 2021

Ребенок "изучает" отношение к деньгам, наблюдая, как взрослые с ними обращаются, слыша разговоры о них в семье, видя эмоции, которые возникают у родителей в ситуациях, касающихся финансовых вопросов. Полезно, если ребенок имеет фиксированную сумму еженедельно/ежемесячно на свои расходы и учится распределять ее самостоятельно ( а в случае, если сразу все потратил, а теперь хочется купить еще вот это, ждет следующей недели, но не получает деньги ранее оговоренного дня).