Что можно купить на Городском блошином рынке?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Dmitry Drozdov
координатор проекта Городской блошиный рынок  · 26 мая 2016

На Блошином рынке в Музее Москвы можно купить необычные вещи прошлого и позапрошлого века, от фарфоровых чашечек ЛФЗ, виниловых пластинок и значков ГТО до серебряной посуды Петербургских и европейских ювелиров, часов и изысканных ваз. А главное, на Блошином рынке можно и нужно торговаться!

А вообще, Блошиный рынок - это не только место, где нужно покупать и продавать. Здесь можно провести весь день, с детьми и друзьями, послушать музыку, посмотреть танцы 20-х годов, попробовать домашнего лимонада на фудкорте. Весь день на площадке работает фотоателье «Шипр», где на антикварную камеру желающим сделают снимок.

29 мая, в это воскресенье, пройдёт уже 16-й Городской блошиный рынок, и  он посвящен теме «городские гуляния». А какие городские гуляния без духового оркестра, традиционного для парков и площадей города в праздничные дни? В 13:00 во дворе Музея Москвы заиграет шагающий оркестр «Bubamara Brass Band». На танцевальной площадке состоится выступление и мастер-класс по зажигательным танцам линди хоп и свинг Московского Свинг Данс Клуба. Гостей Городского Блошиного рынка научат танцам, которые были популярны в США и в Европе в 1920-1930-х годах. А на ступеньках кордегардии Фольклорное объединение «Круглый Год» исполнит любимые народные, военные и советские песни под аккомпанемент баяна.

Для детей мы приготовили  настоящий детский рынок, где можно будет обмениваться игрушками. Дети вместе с родителями смогут поиграть в настоящих участников блошиного рынка, с настоящими товарами и деньгами, попробовать себя в качестве продавца, продать свои поделки или ненужные игрушки, книжки, вещи. С 12 до 16:30 пройдёт мастер-класс дизайнера Венеры Казаровой по изготовлению костюмов из бумаги, фольги или пластика.

Посетив и исследовав Блошиный рынок, не спешите домой, в Музее Москвы есть выставки, которые могут вас заинтересовать:

  • "Вокруг Провиантских. Хамовники" будет интересна всем любителям старинных фотографий, в экспозиции представлено 125 постеров со старинными фотографиями района в сравнении с современными снимками:

Вся история города, актуальные выставки, место встреч и общения.

  • "Москвоведы" расскажет о становлении москвоведения как самостоятельной дисциплины, проследит развитие методологии и тематики исследований истории города:

Вся история города, актуальные выставки, место встреч и общения.

  • "Дагестан московского художника Н.А. Лакова" посвящена творчеству известного советского художника Николая Андреевича Лакова, и в частности, его «дагестанскому» периоду творчества:

Вся история города, актуальные выставки, место встреч и общения.

Приходите посмотреть и убедиться сами.
Группа в ФБ:

facebook.com
Группа в ВК:

vk.com

Прямо сейчас я в юбке, которую купила на блошинке Музея Москвы. Ее привезли из Италии, уникальная и красивая, хлопок, шелк, вискоза.

На рынке встречается антиквариат, советские предметы быта и игрушки, предметы искусства, посуда и т.д. У моих знакомых на столе встречаются изразцы 19 века, советская атрибутика, противогазы, аптечки аи-2, бутылочки и мелочевка прошлых веков.

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 26 мая 2016

Прошлой осенью в Брюсселе мы откопали на блошином рынке три фаянсовые сырные тарелки Villeroy&Boch в магазинной крафтовой упаковке, судя по клеймам начала 70-х годов прошлого века. Сторговались на 2 евро за всё)))

Основатель и владелец компании Venture Translations  · 26 апр 2016

Массу старых вещей: предметы быта, украшения, декоративную и обычную посуду, сувениры, книги, игрушки, монеты. Всякий хлам в различном состоянии - от очень плохого до идеальной сохранности.